Участников вооруженного разбойного нападения в Алматы привлекли к уголовной статье - Караван
  • $ 491.37
  • 570.48
+22 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Участников вооруженного разбойного нападения в Алматы привлекли к уголовной статье

Участников вооруженного разбойного нападения в Алматы привлекли к уголовной статье

Двое молодых людей, устроившие вооруженную драку на пересечении проспектов Назарбаева и Раимбека, установлены и задержаны полицейскими Алматы.

  • 22 Октября 2018
  • 456
Иллюстрация Caravan.kz

Разборка произошла днем в воскресенье, 21 октября.

Что-то не поделив на дороге, молодые люди остановили свои автомобили и решили устроить разборку. В руках у одного из них оказался баллонный ключ, а у второго – аэрозольный пистолет "Премьер-4", внешне очень напоминающий травматический пистолет "Оса".

На видео, снятом перепуганной девушкой-очевидцем и выложенном в социальные сети, остается за кадром, чем закончилась стычка между молодыми людьми. Однако в объектив камеры сотового телефона попали государственные номера автомашин хулиганов, благодаря чему их удалось установить и задержать.

"Об этом факте на пульт "102" никто не сообщал, о нем стало известно из социальных сетей", — рассказал начальник управления полиции Жетысуского района Алматы Дархан Мусанов.

По его словам, в данный момент оба участника конфликта допрошены, а орудия преступления изъяты. Сейчас полицейские ведут поиски возможных очевидцев происшествия, для того, чтобы наиболее полно восстановить картину произошедшего.

В управлении полиции Жетысуского района Алматы начато досудебное расследование по статье УК РК "Хулиганство".

 

 

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок