Несколько участников кокпара выехали на трассу, несмотря на оживленное автомобильное движение по ней, передает медиа-портал Сaravan.kz. Последствия инцидента попали на видео.
"Департамент полиции Алматинской области информирует, что 22 ноября в ходе мониторинга социальных сетей было установлено видео, на котором группа всадников в количестве 5-6 человек, двигались по автодороге «Алматы-Бишкек», в результате чего допустили столкновение с автомашиной «Ниссан». После ДТП наездник скрылся с места происшествия.
В ходе оперативно-розыскных мероприятии полицейские установили личности организатора и всех участников инцидента. В настоящее время, они привлечены к административной ответственности в порядке ст. 434 ч.1 КоАП РК (Мелкое хулиганство) и по ст. 614 ч. 1 КобАП РК (Создание препятствий для движения транспортных средств) и материалы дела направлены в суд.
По факту ДТП возбуждено административное производство по ст. 610 ч. 1 КоАП РК (Нарушение водителем ПДД, повлекшее повреждение транспортного средства)", — сообщили по этому поводу в полиции.
Напомним, ранее казахстанцев возмутила погоня полиции за лошадьми.
Олимпийские Игры 2026
Касым-Жомарт Токаев поздравил Михаила Шайдорова с золотой медалью зимних Олимпийских игр
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Бостандыкском районе Алматы ввели режим ЧС из-за отсутствия воды
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жительница Астаны едва не осталась на улице из-за ошибки судебных исполнителей
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы