Опубликовано: 1000

Участники Совета безопасности СНГ отметили хорошую организацию мероприятия

Участники Совета безопасности СНГ отметили хорошую организацию мероприятия

В ходе заседаний глав стран СНГ было подписано 23 документа по 23 вопросам.

Об этом, на пресс-конференции заявил исполнительный секретарь СНГ, Сергей Лебедев, передает корреспондент Zakon.kz.

Он отметил, что это стало возможным благодаря четкой организации всех государственных структур Казахстана, и хорошей подготовки.

«Четкая совместная работа всех госструктур Казахстана привела к тому, что все вопросы были основательно подготовлены. Нам не потребовалось длительного согласование и обсуждение поставленных вопросов. А встреча в узком формате была достаточно откровенной. Эти беседы и обсуждение актуальных вопросов экономического взаимодействия способствовали тому, что все документы были одобрены»

Сам президент Назарбаев в ходе заседаний отметил необходимость сохранения и дальнейшего развития Содружества, как универсальной площадки для многостороннего диалога. «СНГ остается востребованным, СНГ нудно, поэтому его нужно развивать и совершенствовать, - сказал президент Назарбаев».

В этом году ожидается целый ряд мероприятий на казахстанской земле. Главы государств, еще 8 мая в Москве договорились о проведении 16-го октября 2015 года заседания Совета глав государств СНГ в Астане. До того, 15 октября состоится заседание Совета министров иностранных дел, и еще целый ряд мероприятий под председательством Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи