Опубликовано: 300

Участникам группы Ninety One пригрозили отрезать головы

Участникам группы Ninety One пригрозили отрезать головы Фото - Кадр из видео

Угрозы стали причиной отмены концерта в Туркестане.

Выступление было запланировано на 28 мая, но в итоге не состоялось, передает Сaravan.kz. Пришлось отменить и встречу с молодежью в библиотеке. Об этом музыканты рассказали в интервью подкасту Zamandas.

"Нам позвонил менеджер и сказал, что концерт отменяется. Сказал, что в акимат было много звонков от местных жителей, которые требовали запретить нам выступать, продолжили историю 2015 года, жалуясь на наш внешний вид. Они угрожали, что убьют нас, устроят восстание, штурмовать будут, не оставят в покое даже в аэропорту. Грозили лишить нас жизни и отрезать нам головы", - рассказали музыканты.

Они объяснили, что причиной такого отношения в очередной раз стал их внешний вид - в частности, внимание недовольных привлекают серьги и крашеные волосы. Жители Туркестана, как рассказали участники группы, придирчиво относятся к артистам, которые хотят выступить в "духовной столице" Казахстана.

Группу также поддержал режиссер Айсултан Сеитов. который поделился своим отношением в сторис.

"Эти кадры - клип для Ninety One, который мы с друзьями снимали в декабре 2016-го. Клип, к сожалению, не вышел, а восхищение ребятами осталось по сей день. Я всегда бесконечно рад за тех, кто смог вырасти внутри страны, и сегодня видеть, как выросли парни из Ninety One - огромная радость.

Ninety One - отличный пример для подражания, талантливые, упорные, преданные своему пути. Желаю только рвать дальше!" - написал Айсултан.

Напомним, ранее Дильназ Ахмадиева предупредила, что мошенники пытаются использовать ее имя для наживы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи