Именно она с данной композицией представит страну на международном финале Детского Евровидения 2020 года, который пройдёт 29 ноября, передает zakon.kz.
Автором проекта выступил известный казахстанский сценарист и режиссер Малик Зенгер, известный по работе над клипами для таких популярных молодых артистов, как Галымжан Молданазар и Диас Аблаев.
По словам клипмейкера, для реализации полноценного ролика требуется как минимум 1-2 недели, однако в этот раз у них было всего несколько дней.
— Самая большая сложность сейчас — это время. Нам за 4 дня до съемок сказали, что надо снять клип. Этого катастрофически мало, но несмотря на это мы смогли создать историю, которая будет посвящена всем мужчинам и отцам, — прокомментировал он.
В основе песни лежит история девочки, которая потеряла отца в возрасте 7 лет и мечтала посвятить ему свою композицию. Поэтому в центре события солдаты, космонавты, пожарные, работа которых очень опасна и нередко стоит жизни.
— Это ода детей, отцы которых пошли на смертельно опасные профессии. То есть, это не просто произведение об одном человеке, а песня всех детей, чьи отцы не вернулись обратно, — рассказал немного о сюжете клипа Малик Зенгер.
Он также добавил, что эта съемка существенно отличается от его предыдущих работ.
— Песня очень чувственная и меланхоличная. Когда поступил заказ, я сказал своему другу, что мы снимаем клипы разным артистам, но тут хочется помочь девочке. У нее есть посыл и своя история, — заключает режиссер.
В клипе покажут отношения дочери и отца в разных временных промежутках. Детальным продумыванием образов с учетом исторических нюансов занимались специалисты АО "Казахфильм" во главе с известным стилистом Анарбеком Жардемовым.
— Мы прорабатывали образы с художниками по костюмам и историками, чтобы все было по правилам. Например, один из образов — казахский костюм. Он соответствует именно тому времени и расцветкам, что были тогда, — рассказывает стилист.
Клип можно будет увидеть на официальном сайте "Детского Евровидения" уже на следующей неделе.
Напомним, что Каракат Башанова получила право представлять Казахстан на Международном песенном конкурсе "Детское Евровидение" после финала Национального отбора, который прошел 26 сентября. Победитель был определен по итогам оценок членов жюри и результатам SMS-голосования.
Гранд-финал конкурса пройдет 29 ноября в прямом эфире на телеканале "Хабар". Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в мире Европейским Вещательным Союзом было решено провести данный конкурс в формате телемоста в каждой стране-участнице. Победитель конкурса определится путем голосования членов жюри и онлайн-голосования.
Олимпийские Игры 2026
Когда Михаил Шайдоров выступит на гала-шоу Олимпиады
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы полиция раскрыла кражу, совершенную в момент спасения человека
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Геннадия Головкина ждут в США летом 2026 года: названа причина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане появится сразу три новых автобусных маршрута
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте у двух карагандинцев изъяли наркотики в особо крупном размере
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы