Опубликовано: 90

Убитую свинью принесли к зданию Верховной рады

Убитую свинью принесли к зданию Верховной рады Фото - Скриншот видео

Протестующие планируют похоронить ее возле площади Конституции.

Под стенами Верховной Рады вновь собрались аграрии, которые выступают против продажи земли. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

- Сейчас на площади Конституции снова собрались аграрии, которые выступают против одного из законопроектов, что есть сегодня на повестке дня. Говорят, что они после его принятия не смогут покупать землю и конкурировать с крупными агрохолдингами, - сообщила корреспондент.

Как сообщается, люди устроили здесь импровизацию: привезли под стены парламента убитую свинью, положили ее в гроб и планируют похоронить ее возле площади Конституции.

- Таким образом они выражают свой протест против законопроекта, ведь после его принятия им придется вырезать свой скот для того, чтобы собрать деньги и конкурировать с крупными агрохолдингами, - добавила корреспондент.

Заместитель председателя Украинской аграрной рады Денис Марчук заявил, что по состоянию на август-сентябрь вырезалось более 5 тыс. голов верха молочного скотоводства, и сразу произошел рост цен на молочную продукцию, она выросла на 10%. То же будет происходить и со свиноводством.

- Потому что крупные агрохолдинги, будет ли там село, будут ли там люди, их не интересует. Их интересует только заработок. У них сегодня есть дешевые кредиты, высокие технологии. Им эти люди, которые приехали из разных уголков, как рабочие не нужны. А нам нужно, чтобы люди жили, процветало село, строились сады, школы, чтобы молодые семьи оставались в Украине. И это все создает сегодня малый и средний бизнес, - заявил Марчук.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада сегодня будет рассматривать вопрос земельной реформы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи