Убийство 88-летней женщины в Таразе заказали из-за квартиры - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Убийство 88-летней женщины в Таразе заказали из-за квартиры

Убийство 88-летней женщины в Таразе заказали из-за квартиры

Так называемый киллер пожалел жертву.

  • 20 Января 2016
  • 1666
Фото - Caravan.kz

Сотрудники второго отдела полиции УВД г. Тараза в предновогодние праздники задержали 54-летнюю гражданку О., подозреваемую в заказе убийства 88-летней женщины, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Камнем преткновения стала квартира в одном из домов областного центра, на которую претендовала заказчица убийства. Жилищный вопрос, ставший долговременной проблемой между ней и хозяйкой квартиры, был рассмотрен в суде. Постановление суда было вынесено не в пользу гражданки О., и она решила избавиться от престарелой женщины. Выбрала способ заказного убийства и довольно быстро нашла исполнителя с криминальным прошлым.

"Но преступный умысел заказчицы не был осуществлен, так как предполагаемый исполнитель убийства, пожалев старого человека, рассказал о готовящемся преступлении женщине. Затем, в целях пресечения возможного убийства, они написали заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности незаконной претендентки на квартиру, по которому было начато досудебное расследование по ст. 24. ч.3 – 99 ч.1 УК РК", — сообщили в ДВД.

Сотрудники криминальной полиции ОП-2, чтобы поймать заказчицу убийства с поличным, разработали оперативный план с имитацией убийства хозяйки квартиры. И заказчица, убедившись, что преступление было совершено, назначила встречу исполнителю для передачи оплаты. Во время передачи денег мнимому убийце женщина была задержана сотрудниками полиции и водворена в изолятор временного содержания г. Тараза.

По данному уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, ведётся следствие.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта