Опубликовано: 580

Убийцей оказался один из подозреваемых в избиении мужчин в новогоднюю ночь

Убийцей оказался один из подозреваемых в избиении мужчин в новогоднюю ночь

Личности всех подозреваемых установлены.

Один из них уже имел судимость за убийство человека, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Напомним, речь идет о факте избиения двух мужчин у входа в одно из увеселительных заведений, расположенных в Жетысуском районе Алматы, которое имело место в ночь на 1 января.

«Личности всех подозреваемых установлены. Один из них – гр. К., 1995 года рождения, уроженец Жамбылской области, задержан минувшей ночью и уже дает признательные показания. Отметим, что ранее он уже имел судимость за убийство человека», - проинформировал начальник управления криминальной полиции ДВД Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

По его словам, оперативно-розыскные мероприятия по задержанию других участников преступления продолжаются. Их поимка - дело времени. Между тем, в порядке ст. 128 УПК РК задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Как сообщалос ранее, в социальной сети Instagram появилось видео. На кадрах видно, что двое мужчин стоят около увеселительного заведения, спустя время подходят трое парней и девушка. Один из них подходит к мужчинам, затем бьет другого по голове, после к драке присоединяются другие. Пользователи соцсети сообщают, что инцидент произошел 1 января около 7 часов утра. На сегодня состояние одного из потерпевших оценивается как тяжелое.

«Человек лежит в больнице в тяжёлом состоянии с многочисленными переломами и сотрясением... отбита селезенка и почка», - пишет автор публикации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи