Опубликовано: 860

У ветеранов Алматинской области самое маленькое пособие

У ветеранов Алматинской области самое маленькое пособие

Суммы единовременных выплат, сделанных к 70-летию Победы в регионах Казахстана.

В целом, на проведение юбилея Великой Победы республиканский бюджет выделил свыше 5 млрд тенге, в том числе по 100 тысяч тенге для каждого ветерана Великой Отечественной войны в качестве традиционного единовременного пособия. Все, что выше данной суммы, – так сказать "территориальная надбавка" – зависела уже от возможностей местных бюджетов, проанализировало  Informburo.kz.

Как показал мониторинг, самую низкую сумму – по 150 тысяч тенге – выплатили 343 фронтовикам Алматинской области. Чуть больше – по 190 тысяч тенге – получили ветераны Северо-Казахстанской области. В Актюбинской области сумма выплат ветеранам составила по 207 тысяч тенге.

Одинаковая сумма – в 250 тысяч тенге – досталась ветеранам Западно-Казахстанской, Павлодарской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Кызылординской и Акмолинской областей. Почти по 300 тысяч тенге получили участники войны Мангистауской области.

В Южно-Казахстанской области эта сумма выросла до одного миллиона, и, наконец, самым щедрым оказался бюджет столицы Казахстана, в которой проживают 210 ветеранов. Им выплатили по одному миллиону 100 тысяч тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи