Опубликовано: 7200

У вас в России своих проблем нет? Чего в другое государство лезете? - консул Казахстана в Омске нагрубил журналистам

У вас в России своих проблем нет? Чего в другое государство лезете? - консул Казахстана в Омске нагрубил журналистам Фото - Город55

Резкий ответ консула последовал после просьбы прокомментировать круглосуточные очереди в консульстве. 

Консул Республики Казахстан в Омске Конысбек Жусупбеков отказался комментировать ситуацию с круглосуточными очередями в консульстве для граждан Казахстана. Некоторым гражданам республики приходится несколько суток стоять в живой очереди за документами, передает Город 55

Ранее сообщалось о том, что россияне, имеющие также гражданство Казахстана, не могут пробиться в консульство из-за очереди в сто с лишним человек. Жители Алтая, а также Кемеровской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей вынуждены несколько суток подряд дежурить у здания консульства на улице Чокана Валиханова. "Город55" подробно рассказывал об этом в материале «Давка и крики».

Консул Республики Казахстан в Омске Конысбек Жусупбеков отказался комментировать очередь из ста человек. Корреспонденту "Города55" он порекомендовал следить за «проблемами» в России.

- Что вы хотите, я не понял? У вас в России своих проблем нет? Чего в другое государство лезете? Я из консульства Казахстана, а не России, - сказал Жусупбеков и бросил трубку.

Отметим, что редакция пыталась связаться с консулом республики в понедельник, 8 июля. Изначально Конысбек Жусупбеков позитивно отреагировал на звонок корреспондента, однако услышав, что разговор пойдет об очередях в консульстве, бросил трубку, сославшись на празднование Дня города в Нур-Султане.

В попытках получить комментарий консульства Республики Казахстан "Город55" пытался дозвониться до работников учреждения, однако на звонки так никто и не ответил. Не удалось дозвониться и до пресс-службы посольства Республики Казахстан в Москве. Вопросы в адрес пресс-службы редакция направила на официальную почту ведомства, но ответа до сих пор не получила. "Город55" все еще надеется на комментарий от дипломатов Казахстана, готов выслушать и опубликовать их версию событий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи