У вас в России своих проблем нет? Чего в другое государство лезете? - консул Казахстана в Омске нагрубил журналистам - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+15 °C
Алматы
2026 Год
22 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
У вас в России своих проблем нет? Чего в другое государство лезете? - консул Казахстана в Омске нагрубил журналистам

У вас в России своих проблем нет? Чего в другое государство лезете? - консул Казахстана в Омске нагрубил журналистам

Резкий ответ консула последовал после просьбы прокомментировать круглосуточные очереди в консульстве. 

  • 10 Июля 2019
  • 7079
Фото - Caravan.kz

Консул Республики Казахстан в Омске Конысбек Жусупбеков отказался комментировать ситуацию с круглосуточными очередями в консульстве для граждан Казахстана. Некоторым гражданам республики приходится несколько суток стоять в живой очереди за документами, передает Город 55

Ранее сообщалось о том, что россияне, имеющие также гражданство Казахстана, не могут пробиться в консульство из-за очереди в сто с лишним человек. Жители Алтая, а также Кемеровской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей вынуждены несколько суток подряд дежурить у здания консульства на улице Чокана Валиханова. "Город55" подробно рассказывал об этом в материале «Давка и крики».

Консул Республики Казахстан в Омске Конысбек Жусупбеков отказался комментировать очередь из ста человек. Корреспонденту "Города55" он порекомендовал следить за «проблемами» в России.

Что вы хотите, я не понял? У вас в России своих проблем нет? Чего в другое государство лезете? Я из консульства Казахстана, а не России, — сказал Жусупбеков и бросил трубку.

Отметим, что редакция пыталась связаться с консулом республики в понедельник, 8 июля. Изначально Конысбек Жусупбеков позитивно отреагировал на звонок корреспондента, однако услышав, что разговор пойдет об очередях в консульстве, бросил трубку, сославшись на празднование Дня города в Нур-Султане.

В попытках получить комментарий консульства Республики Казахстан "Город55" пытался дозвониться до работников учреждения, однако на звонки так никто и не ответил. Не удалось дозвониться и до пресс-службы посольства Республики Казахстан в Москве. Вопросы в адрес пресс-службы редакция направила на официальную почту ведомства, но ответа до сих пор не получила. "Город55" все еще надеется на комментарий от дипломатов Казахстана, готов выслушать и опубликовать их версию событий.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом