Опубликовано: 50

У школьного учителя в Атырау обнаружили гепатит

У школьного учителя в Атырау обнаружили гепатит Фото - Открытые источники

Острое инфекционное заболевание обнаружено у педагога одной из средних школ в микрорайоне Привокзальный.

По информации источников, 35-летняя учительница начальных классов почувствовала недомогание в начале января и 14-го числа была госпитализирована в инфекционную больницу, сообщает АЖ.

В городском отделе образования письменно это подтвердили, уточнив, что 12 и 13 января она по состоянию здоровья отсутствовала на занятиях. До этого два дня все школы областного центра находились на дистанционном обучении из-за погодных условий.

«Под особый контроль берется ежедневная уборка и генеральная уборка кабинетов в обязательном порядке с использованием дезинфицирующих средств. Сохраняется активный питьевой режим, проводятся лекции и беседы в рамках санитарно-просветительной работы. В данный момент других заболевших нет. В соответствии с “Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации и проведению санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий по вирусным гепатитам и ВИЧ-инфекции”, утвержденными приказом министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 мая 2021 года №ДСМ-44, при обнаружении случая заражения гепатитом А закрытие школы на карантин не требуется. Заболевший преподаватель в данное время находится на стационарном лечении», – говорится в ответе учреждения.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи