Опубликовано: 70

У сельчан в Павлодарской области изъяли мины и оружие

У сельчан в Павлодарской области изъяли мины и оружие Фото - Polisia.kz

Полиция напоминает гражданам, что отсутствие документов на оружие является серьезным нарушением действующего законодательства.

Мины и оружие изъяли у сельчан в Павлодарской области, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе рейдовых мероприятий, полицейские области проверили юридические лица, специализированные магазины, крестьянские хозяйства и отгонные участки.

В результате было изъято из незаконного оборота четыре единицы оружия, две учебные мины ПМН, граната и патроны к гладкоствольному оружию. За нарушения правил оборота изъято 98 единиц зарегистрированного оружия, все нарушители направлены на переподготовку в специализированные учебные центры.

По месту жительства проверено 2140 индивидуальных владельцев оружия, у которых выявлено 85 административных правонарушений.

"У жителя Баянаульского района в коридоре кладовой комнаты изъято одноствольное гладкоствольное ружье 16-го калибра. А у жителя Майского района изъята противопехотная фугасная нажимного действия учебная мина ПМН-2. У сельчанина Железинского района изъят незаконно хранящийся металлический газовый пистолет неизвестной марки. По всем фактам назначены баллистические экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что житель Актюбинской области незаконно хранил оружие дома.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи