Опубликовано: 560

У российско-украинской границы нашли неразорвавшиеся мины

У российско-украинской границы нашли неразорвавшиеся мины

Три мины обнаружили жители хутора Римиусский после артиллерийского обстрела приграничных районов Украины местными военными.

Вблизи границы с Украиной в Ростовской области нашли неразорвавшиеся боеприпасы. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на Погрануправление ФСБ РФ по Ростовской области.

Три мины обнаружили жители хутора Римиусский после артиллерийского обстрела приграничных районов Украины местными военными. В сообщении ведомства отмечается, что снаряды не похожи на боеприпасы времен Великой Отечественной войны и «явно попали с территории Украины». В настоящее время с минами работают специалисты инженерно-саперных подразделений Минобороны, полиции и Следственного комитета.

Украинские власти неоднократно выражали намерение закрыть границу с Россией, заявил 11 июня советник главы МВД республики Антон Геращенко. По его словам, это необходимо, чтобы «физически прекратить въезд в Украину из России мужчин боеспособного возраста». Позже, 15 июня, такое же намерение озвучил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль. Он отметил, что в настоящее время перекрыто уже более 250 километров границы и в недельный срок она будет закрыта полностью.

Ранее ополченцы заявляли, что под их контролем находится 150-200 километров границы на территории Луганской области.

Силовая операция на юго-востоке Украины началась в середине апреля. По данным Министерства здравоохранения Украины, за время боевых действий в Луганской и Донецкой областях погибли 210 человек. При этом неофициальные источники насчитывают от нескольких сотен до тысячи погибших. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи