Опубликовано: 560

У России нет желания "отхватить" часть Украины – Назарбаев

У России нет желания "отхватить" часть Украины – Назарбаев Фото - top.st

По мнению Елбасы, Россия в последние годы "изменилась кардинально", в том числе благодаря роли нынешнего президента РФ В.Путина.

Президент России Владимир Путин не имеет планов по захвату восточных территорий Украины, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает Интерфакс.

- Только один вопрос - почему в Украине случилось то, что случилось, почему самой Украине не дали возможность разобраться с внутренними своими делами. Я и сейчас знаю, что у Путина, у России нет желания отхватить кусок Украины с востока. Зачем? У России самая большая в мире территория", - сказал Н.Назарбаев в интервью Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в пятницу.

По мнению главы Казахстана, Россия в последние годы "изменилась кардинально", в том числе благодаря роли нынешнего президента РФ В.Путина.

- За эти годы я наблюдаю, и не потому, что я хочу хвалить близкого мне человека, а он (В.Путин - ИФ-К) реально стал политиком мирового масштаба и это правда. Я близко с ним общаюсь, мы часто и откровенно говорим, обсуждаем разные темы, он сейчас очень подготовленный человек, человек, который абсолютно разбирается в мировой политике, взаимоотношениях, и конечно, величайший патриот России. Что касается интересов России - он отстаивает всеми фибрами души. И представить себе Россию сегодняшнюю без него уже невозможно. Мы же помним, какое он получил наследство, когда пришел, - сказал Н.Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи