Опубликовано: 750

У мэра Торонто обнаружили рак

У мэра Торонто обнаружили рак

Врачи обнаружили у мэра Торонто Роба Форда, прославившегося признаниями в наркозависимости, редкую форму рака. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на лечащего врача Форда Зейна Коэна.

У Форда, рассказал врач, диагностирована злокачественная саркома в брюшной полости. При этом он отметил, что опухоль распространяется — небольшой «узелок» был также обнаружен в ягодице возле левого бедра, передает Лента.ру.

Мэр Торонто обратился за медицинской помощью на прошлой неделе с жалобой на боли в животе и был госпитализирован. В ближайшие два дня он пройдет курс химиотерапии, сообщил Коэн. Врач подчеркнул, что смотрит с оптимизмом на перспективы лечения Форда, но не исключил, что потребуется операция.

Информацию о болезни мэра подтвердил его брат Дуг Форд, который в настоящее время исполняет обязанности градоначальника. «Он (Роб Форд — прим. "Ленты.ру") невероятный человек, и он полон оптимизма и решимости бороться с этим», — заявил Дуг Форд.

Впервые Форд занял пост мэра Торонто в 2010 году, пообещав тогда сократить расходы городской администрации. Вскоре он также сделал частным вывоз мусора и отменил транспортный налог, однако затем рассорился с городским советом. Также он заработал себе плохую репутацию, признавшись, в частности, что курит крэк. Бывшие и нынешние сотрудники жаловались, что Форд работает по четыре часа в день, приводит в мэрию проституток, а сотрудников отправляет менять лампочки в его собственном доме. Мэр признавался, что садился пьяным за руль и справлял нужду на парковке.

В апреле Форд объявил о намерении переизбраться на пост градоначальника Торонто. В случае победы в предвыборной гонке он пообещал продолжить борьбу за снижение расходов на содержание правительства, сохранение низкого уровня налогов и искоренение бюрократической волокиты. Выборы мэра назначены на октябрь этого года.

В конце июня Форд вернулся к работе после лечения наркозависимости. Курс реабилитации продолжался в течение двух месяцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи