Опубликовано: 1400

"У каждого мальчика буквально поднимали штанину и смотрели носки" - казахстанские родители недовольны тем, как прошло 1 сентября

"У каждого мальчика буквально поднимали штанину и смотрели носки" - казахстанские родители недовольны тем, как прошло 1 сентября Фото - Pixabay

В другой школе две учительницы публично довели до слез девочку с крашеными волосами.

Возвращение в школу с дистанционного обучения прошло гладко не везде, сообщает Caravan.kz.

Сразу две истории от возмущенных родителей вызвали резонанс в соцсетях.

В столице у старшеклассников проверяли длину носков, хотя министерство образования никак не регламентирует этот момент и официально разрешило учащимся надевать опрятную классическую одежду, в том числе темные джинсы, вместо обычной школьной формы.

В Атырау две учительницы довели до слез девочку, перед всем классом обозвав ее клоуном из-за двух покрашенных в розовый цвет прядей волос. При этом классная руководительница сначала отказалась разговаривать с матерью школьницы.

В комментариях откликнулись директор школы, учительница, которая подтвердила, что назвала девочку "рыжим клоуном", и другие родители, дети которых ходят в эту школу.

 

Позже мама девочки выложила фотографию с приведшей к скандалу прической.

Представитель министерства образования сообщила, что рекомендаций по поводу носков не было, ее поддержали и другие люди.

В комментариях высказались и другие родители, дети которых 1 сентября столкнулись с неожиданностями.

Многие делились похожими историями, происшедшими с ними и их родными, иногда даже во вред здоровью школьника. Например, одной школьнице учительница сказала вынуть железо изо рта, хотя это были брекеты.

Некоторые комментаторы встали на сторону учителей и попытались объяснить их поведение, в том числе обыском.

Но большинство поддержало школьников, посчитав, что педагоги действовали некорректно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи