Опубликовано: 630

У казахстанцев стали популярны мясные шоп-туры в Россию

У казахстанцев стали популярны мясные шоп-туры в Россию

Казахстанцы осваивают новый вид шопинга – мясные туры в Россию.

При нынешнем курсе рубля наши сограждане скупают в приграничном Омске целые туши животных по бросовым по нашим меркам ценам.

Тем самым они толкают вверх ценники на местных прилавках, о чем на днях было заявлено на заседании оперативного штаба минсельхоза и продовольствия Омской области, пишет газета "Экспресс К".

Как сообщает портал om1.ru, омские фермеры продают мясо по 200 рублей за кило, а оптовым покупателям отдают скотину живым весом и вовсе по 160 рублей за килограмм, причем по предоплате.
Словом, если раньше мясо возили из Казахстана в Омскую область, то нынче его везут обратно. Правда, почувствовав ажиотаж, местные продавцы тут же подняли цены.

Но в минсельхозе и продовольствия Омского края не склонны драматизировать ситуацию – все же у омичей есть возможность недорого приобрести мясные обрезки на сельхозярмарках, где все товары на 5–10% ниже, чем в сетевых магазинах.

Между тем в Казахстане рубль впервые опустился ниже трех тенге. Такой курс валюты очень выгоден для наших земляков – при таком курсовом раскладе кило мяса им обходится менее чем в 500 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи