Опубликовано: 470

У детей растут "рога" из-за смартфонов - ученые

У детей растут "рога" из-за смартфонов - ученые Фото - https://www.nj.com

Специалисты заявили, что у людей растут рога из-за смартфонов.


Австралийские ученые заявили, что у молодых людей на черепах растут рога из-за частого использования мобильных телефонов, сообщает NJ.com.

Исследователи утверждают, что у людей, часто пользующихся мобильными телефонами, на затылке развиваются рогообразные выступы.

Это вызвано наклоном головы вперед и смещением нагрузки от позвоночника к мышцам головы, что и вызывает рост костей в сухожилиях и связках, считают исследователи.

В результате у людей прямо над шеей появляется небольшая выпуклость, или рог. Учёные отмечают, что на изменения осанки и рост рогов у людей влияют современные технологии.

Мобильные устройства искажают человеческие позвонки, пользователи вынуждены наклонять голову вперед, чтобы посмотреть на экран телефона. По словам исследователей, их открытие можно считать первой документацией физиологической адаптации организма к использованию современных технологий. Медики считают, что необычные образования могут быть признаком серьезной деформации осанки, которая может стать причиной хронических головных болей и боли в шее.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи