Опубликовано: 70

У четырех жителей Тараза изъяли 29 килограммов наркотиков

У четырех жителей Тараза изъяли 29 килограммов наркотиков Фото - Polisia.kz

Начато досудебное расследование. 

29 кг наркотиков изъяли транспортные полицейские у четырех жителей Тараза, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

26 июля сотрудниками департамента полиции на транспорте в ходе проведения ОПМ “Карасора”, с применением служебно-розыскной собаки, на переезде станции Турксиб задержана автомашина Mazda под управлением 39-летнего водителя, в которой находились также трое жителей Тараза.

В ходе обыска транспортного средства в багажнике обнаружено вещество растительного происхождения со специфическим запахом, которое в дальнейшем было изъято. Согласно заключения эксперта вещество является марихуаной невысушенной, общим весом 29 кг 140 г, что является особо крупном размером.

Сотрудники МВД изъяли крупную партию наркотиков на 2,5 миллиона долларов

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 УК РК “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере”.

В настоящее время судом в отношении задержанных лиц санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, проводится расследование. Иные сведения по делу разглашению не подлежат в соответствии с требованиями ст. 201 УПК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи