Опубликовано: 740

У астанинского налетчика на ломбард изъяли пневматический пистолет

У астанинского налетчика на ломбард изъяли пневматический пистолет Фото - Tengrinews.kz

Проводится досудебное расследование по факту «Разбой».

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Казинформ.

У налетчика на ломбард в Астане изъяли пневматический пистолет. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ДВД Астаны Софья Кылышбекова.

 - На данный момент у задержанного изъяли пневматический пистолет, который направлен на баллистическую экспертизу (...) Проводится досудебное расследование по факту «Разбой», 192 статья Уголовного кодекса, - сказала по телефону С.Кылышбекова.

Также она уточнила, что совершивший налет является не 1979 года рождения, а 1974-го.

В операции были задействованы все экстренные службы города. Мероприятие проводилось под руководством первого заместителя министра внутренних дел РК Марата Демеуова. Налетчик был задержан после проникновения в здание бойцов СОБРа.

Напомним, сегодня около 9 часов утра в М-Ломбард, расположенный в столице по улице Кенесары, 82, было совершено незаконное проникновение. Как отметили в ДВД, помещение ломбарда охраняется удаленным способом - там имеется "тревожная кнопка". Сработала сигнализация, дверь автоматически заблокировалась. Внутри остались подозреваемый и две сотрудницы ломбарда.

В результате переговоров, которые продолжались около 2,5 часов, заложницы были освобождены. В итоге проводимых действий никто не пострадал.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи