Опубликовано: 80

У 14 тысяч жителей Ташкента отключили газоснабжение

У 14 тысяч жителей Ташкента отключили газоснабжение

По данным газоснабжающей компании "Худудгазтаъминот", давление газа упало у 79 тысяч абонентов (из 3,9 миллионов), у 14 тысяч временно прекратилась подача топлива.

У 2,4% абонентов газа в Узбекистане наблюдаются проблемы с газоснабжением из-за возросшего потребления на фоне снижения температуры воздуха и выпадения снега, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики Узбекистана.

По данным на 4 декабря, населению страны (более 3,9 млн потребителей) поставили 68 млн кубометров природного газа, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года (55,8 млн кубометров).

Несмотря на это, у 79 тысяч потребителей наблюдалось падение давления газа, а у 14 тысяч временно прекратилась подача топлива.

Для обеспечения населения и объектов социальной сферы газом предприятие привлекло более 10 тысяч работников сферы, которые прилагают все усилия для решения проблем.

В частности, ведутся работы по увеличению выходного давления на газораспределительных станциях "Бинокор" и "Бектемир", что позволит улучшить давление газа в Чиланзарском, Учтепинском, Шайхантахурском, Яккасарайском, Мирабадском и Сергелийском районах Ташкента.

Совместно со специалистами "Узтрансгаз" решаются вопросы улучшения газоснабжения жителей Янгиюльского района. В частности, устранены проблемы с газом в 30 домах на улице Зафарабад в махалле "Янгиюль", а в махалле "Чаманзор" работы продолжаются.

Газовые заправки в Ташкенте временно приостановили деятельность, заправка общественного и другого социально значимого транспорта проводится в ночное время. Ограничения вводятся на потребителей, не входящих в категорию населения и объектов соцсферы.

Компания призвала граждан к рациональному потреблению природного газа, эксплуатировать газопотребляющее оборудование первой необходимости, а также по мере возможности при выходе из дома снижать температуру на обогревательных приборах. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи