Опубликовано: 820

Тысячу родов за сутки принимают казахстанские медики

Тысячу родов за сутки принимают казахстанские медики

В сутки казахстанские врачи принимают одну тысячу родов. Об этом сообщила Министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова на торжественном мероприятии в Астане, посвященном Дню медицинского работника.

«В сутки наши коллеги принимают одну тысячу родов. Делаются 2 тысячи операций. Среди них есть одни из самых технологичных операций. 18 тысяч раз скорая медицинская помощь выезжает в сутки на вызовы. В день мы имеем дело с более 7 тысячами пациентов в наших стационарах. Представляете, какая индустрия и какой объем работы», - отметила С.Каирбекова.

Она подчеркнула, что высокий профессионализм медицинских работников - это одна из самых главных основ предоставления качественной медицинской помощи. Министр добавила, что большие надежды сегодня возлагаются на молодое поколение медицинских работников.

В торжественном собрании приняла участие вице-премьер РК Гульшара Абдыкаликова. Она зачитала поздравительное письмо Премьер-министра РК Карима Масимова в адрес сотрудников здравоохранения.

Праздничное мероприятие было продолжено вручением памятных дипломов и ценных подарков отличившимся медицинским работникам, а также концертной программой звезд казахстанской эстрады.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи