16 января в столице при поддержке Фонда Первого Президента РК – Елбасы состоится открытие центра молодёжи и рекреации «You can BI». Проект реализуется на грант фонда, полученный по итогам конкурса социальных идей и проектов «Zamannyn` ziatker jastary — vision of the future» в 2019 году, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента РК – Елбасы.
Напомним, что целью конкурса социальных идей и проектов является развитие гражданского общества, привлечение потенциала его институтов к решению актуальных социальных и общественно значимых задач, поддержка гражданских инициатив для дальнейшего start-up-финансирования.
Основная цель и идеология проекта уже обозначена в названии центра «You can BI»: имея дуологическую составляющую, оно означает "Ты можешь БЫТЬ/ТАНЦЕВАТЬ".
Программы центра молодежи и рекреации «You can BI» созданы как средство реабилитации для людей с ограниченными возможностями. Они формируют уникальную атмосферу, где пара-танцы станут одним из основных средств реабилитации, социальной адаптации и интеграции инвалидов, формирования у них здорового образа жизни. Вовлечение людей с ограниченными возможностями в занятия пара-танцами, помимо повышения социального и духовно-нравственного потенциала, существенно повышает уровень работоспособности и возможности самообслуживания этой группы населения.
На открытии центра планируются выступления членов сборной Республики Казахстан по пара-танцам, призеров и победителей чемпионатов мира и Азии, выступления талантливых исполнителей вокального жанра из городских и республиканских объединений инвалидов, а также открытый урок для всех желающих посещать центр.
Создателем проекта является ОЮЛ «Федерация пара-танцев Республики Казахстан» в лице президента федерации, заслуженного деятеля спорта и заслуженного тренера Республики Казахстан Тусупбековой Алии Майдановны.
Место проведения: г. Нур-Султан, ЖК «BI CITY SEOUL», ул. E-49, 3/3, блок А.
Начало открытия в 16.00.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника