Опубликовано: 110

Ты можешь танцевать. Центр молодежи и рекреации откроется в Нур-Султане

Ты можешь танцевать. Центр молодежи и рекреации откроется в Нур-Султане Фото - Фонд Первого Президента РК - Елбасы

Программы центра молодежи и рекреации созданы как средство реабилитации для людей с ограниченными возможностями.

16 января в столице при поддержке Фонда Первого Президента РК – Елбасы состоится открытие центра молодёжи и рекреации «You can BI». Проект реализуется на грант фонда, полученный по итогам конкурса социальных идей и проектов «Zamannyn` ziatker jastary — vision of the future» в 2019 году, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента РК – Елбасы.

Напомним, что целью конкурса социальных идей и проектов является развитие гражданского общества, привлечение потенциала его институтов к решению актуальных социальных и общественно значимых задач, поддержка гражданских инициатив для дальнейшего start-up-финансирования.

Основная цель и идеология проекта уже обозначена в названии центра «You can BI»: имея дуологическую составляющую, оно означает "Ты можешь БЫТЬ/ТАНЦЕВАТЬ".

Программы центра молодежи и рекреации «You can BI» созданы как средство реабилитации для людей с ограниченными возможностями. Они формируют уникальную атмосферу, где пара-танцы станут одним из основных средств реабилитации, социальной адаптации и интеграции инвалидов, формирования у них здорового образа жизни. Вовлечение людей с ограниченными возможностями в занятия пара-танцами, помимо повышения социального и духовно-нравственного потенциала, существенно повышает уровень работоспособности и возможности самообслуживания этой группы населения.

На открытии центра планируются выступления членов сборной Республики Казахстан по пара-танцам, призеров и победителей чемпионатов мира и Азии, выступления талантливых исполнителей вокального жанра из городских и республиканских объединений инвалидов, а также открытый урок для всех желающих посещать центр.

Создателем проекта является ОЮЛ «Федерация пара-танцев Республики Казахстан» в лице президента федерации, заслуженного деятеля спорта и заслуженного тренера Республики Казахстан Тусупбековой Алии Майдановны.

Место проведения: г. Нур-Султан, ЖК «BI CITY SEOUL», ул. E-49, 3/3, блок А.

Начало открытия в 16.00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи