Опубликовано: 50

Twitter заблокировал отслеживавший самолет Маска аккаунт

Twitter заблокировал отслеживавший самолет Маска аккаунт

Маск неоднократно связывался с ним и просил закрыть страницу.

Соцсеть Twitter заблокировала аккаунт, в котором отслеживались передвижения личного самолета ее владельца, американского предпринимателя Илона Маска, сообщает Lenta.ru.

На странице @ElonJet появилось сообщение с надписью "учетная запись заблокирована за нарушения правил платформы". Студент Университета Центральной Флориды Джек Суини, который вел учетную запись с 2022 года, комментируя блокировку, заявил: "Маск буквально сказал, что он ничего не будет делать, потому что он защищает свободу слова, но это полная противоположность его словам".

Суини добавил, что после входа в учетную запись он увидел сообщение: "Ваша учетная запись заблокирована. После тщательной проверки мы пришли к выводу, что ваша учетная запись нарушила правила Twitter".

Учетная запись отслеживала перемещения частного самолета Маска, используя общедоступные данные о рейсе, и публиковала автоматические оповещения о них.

По словам Суини, Маск неоднократно связывался с ним и просил закрыть страницу. В начале 2022 года студент получил от предпринимателя предложение закрыть страницу за 5000 долларов, однако он отказался от этой суммы, запросив 50 тысяч.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи