Опубликовано: 1400

Twitter Дмитрия Медведева взломали хаккеры

Twitter Дмитрия Медведева взломали хаккеры

В официальном Twitter премьер-министра Дмитрия Медведева появилась запись о его отставке.

«Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите», — говорится в сообщении.

Пресс-служба правительства опровергла информацию об отставке премьер-министра.

«Микроблог премьера в «Твиттере» взломан, последние сообщения не соответствуют действительности», — заявил представитель пресс-службы.

«Я пока не располагаю никакой информацией, но с большой долей вероятности могу предположить, что это проявление хакерства», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В микроблоге Медведева тем временем появились другие сообщения. «Мы можем вернуться в 80-е годы. Это печально. Если цель моих коллег в Кремле в этом, то она скоро будет достигнута», — написал хакер под именем премьера.

Он заявил, что «российские граждане не должны страдать из-за проблем в восприятии здравого смысла у верховного руководства страны» и высказался по поводу визита Владимира Путина в Крым: «Вы думаете, в Ялте сегодня скажут что-то важное? Сомневаюсь. Вот сижу тут, а сам думаю: а зачем?».

Кроме того, хакер прокомментировал будущую пенсионную реформу: «И с пенсиями мы, конечно, зря. Один Беляков (замглавы Минэкономразвития, уволенный за свою позицию по пенсиям) против высказался. Остальные испугались».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи