Туристы отказываются от поездок в Египет после крушения Airbus 321 - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
-2 °C
Алматы
2026 Год
6 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Туристы отказываются от поездок в Египет после крушения Airbus 321

Туристы отказываются от поездок в Египет после крушения Airbus 321

По данным на 2 ноября от туров решили отказаться 20 человек.

  • 2 Ноября 2015
  • 1304
Фото - Caravan.kz

Российские и европейские туристы начали отказываться от отдыха в Египте после крушения Airbus 321 российской авиакомпании над Синайским полуостровом, передает Вести.Ru.

По данным интернет-издания Российского союза туриндустрии RataNews, от полетов отказываются клиенты туроператора Brisco – основного партнера «Когалымавиа». По данным на 2 ноября, от туров решили отказаться 20 человек.

Представители туроператора Brisco сообщили, что с пониманием относятся к решениям людей, которые отказались от вылетов 31 октября и 1 ноября. Им полностью вернут стоимость туров. Все дальнейшие аннуляции будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Кроме того, от полетов над Синайским полуостровом отказались французская авиакомпания Air France и немецкая Lufthansa. В компаниях заявили, что такие меры предосторожности будут действовать до выяснения причин крушения российского самолета.

Такое же решение приняли бельгийские авиакомпании Jetair и Jetairfly. Стороной обходят Синайский полуостров также Emirates и Flydubai. Изменили свои маршруты и российские авиакомпании.

Напомним, российский самолет с 224 людьми упал 31 октября. В данный момент известны предварительные итоги расшифровки черных ящиков. К расследованию причин крушения подключились ирландские специалисты.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС