Туристы больше суток не могли вылететь из Алматы в Таиланд - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+13 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Туристы больше суток не могли вылететь из Алматы в Таиланд

Туристы больше суток не могли вылететь из Алматы в Таиланд

По словам представителей компании, вылет задержали из-за закрытия взлетно-посадочной полосы.

  • 15 Февраля 2019
  • 158
Иллюстрация Caravan.kz

Вылет рейса "Алматы – Пхукет" авиакомпании Sunday Airlines (подразделение авиакомпании "SCAT") задержали с 5:20 утра 13 февраля. Вовремя вылететь в Таиланд не смогли 290 пассажиров, сообщает Sputnik Казахстан

Пассажиры рассказывают, что рейс откладывали несколько раз, объясняя это задержками в работе аэропорта Таиланда и технической неготовностью самолета.

В итоге 160 человек разместили в гостинице в районе аэропорта. Позже, в 23:00, 186 пассажиров все-таки вылетели в Пхукет. Еще 104 пассажира уже прошли регистрацию и улетят на отдых сегодня в 14:00.

— Было две основные причины задержки рейса. Первая причина самой длительной задержки – закрытие взлетно-посадочной полосы в аэропорту Таиланда. В 22:00 мы получили разрешение на вылет, но воздушное судно перед вылетом должно было пройти предполетную подготовку, и техническое обслуживание затребовало дополнительного времени. Чтобы не задерживать пассажиров, в дальнейшем было принято решение заменить воздушное судно, но на базе аэропорта Алматы не нашлось такого вместительного самолета. В итоге пассажиры вылетают на двух самолетах в разное время, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе авиакомпании.

Представители компании отметили, что первыми вылетели пассажиры из других городов Казахстана, разместившиеся вечером в гостинице. В "SCAT" также рассказали, что всем пассажирам будет предоставлена компенсация, но для этого необходимо обратиться в туристические агентства и туркомпании, в которых они приобретали путевки.

Казахстанские пользователи соцсетей, реагируя на ситуацию, заметили, что аэропорт Пхукета вчера принимал рейсы.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана