Опубликовано: 2600

Турецкие военнослужащие проинспектировали танковую бригаду в Отаре

Турецкие военнослужащие проинспектировали танковую бригаду в Отаре

Группа военных инспекторов из Турции проинспектировала 12-ю танковую бригаду в пгт. Гвардейский Отарского гарнизона.

Инспекция была проведена в соответствии с положениями Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности в рамках военно-политического измерения ОБСЕ, сообщает пресс-служба МО РК.

Турецкие военнослужащие ознакомились с основными видами вооружений и военной техники, инфраструктурой и бытом личного состава бригады, а также им был представлен брифинг о задачах и структуре подразделения.

В ходе посещения инспекторы из Турции подтвердили полное выполнение положений Венского документа Казахстаном, что в очередной раз доказывает приверженность нашей страны неукоснительному соблюдению взятых обязательств в рамках международных договоров и соглашений. Иностранные инспектора отметили высокий профессионализм и боевую выучку казахстанских военнослужащих. Группу иностранных инспекторов сопровождали офицеры Центра по контролю над вооружениями и обеспечению инспекций МО РК.

Напомним, что в феврале текущего года с аналогичным мероприятием представители Министерства обороны РК проинспектировали военную деятельность на территории Германии. Целью инспекции являлась проверка наличия или отсутствия в указанном районе (полигоны Берген, Мунстер-Норд и Мунстер-Зюд) военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи