Опубликовано: 2500

Турция установила новый рекорд посещаемости

Турция установила новый рекорд посещаемости

Число туристов, посетивших страну в этом году, стало рекордным.

Как сообщают турецкие информагентства со ссылкой на заявление главы Министерства культуры и туризма ТР Омера Челика, посещаемость городов и курортов Турции зарубежными туристами в период январь-август 2014 года выросла на 7% в сравнении со статистикой прошлого года, передает gursesintour.com.

Господин Челик отметил, что согласно самым оптимистичным прогнозам туристических аналитиков, посещаемость должна была подняться на 4, максимум на 5%. Показатели первых 8 месяцев 2014 года является абсолютным рекордом туристической посещаемости, что, несомненно, является мощнейшим стимулирующим фактором для дальнейшего развития индустрии отдыха Турции.

Министр подчеркнул, что огромный вклад в установлении исторического рекорда внёс рост туристического трафика из России и стран арабского мира, что в итоге с лихвой компенсировало некоторое снижение популярности Турции у гостей из Германии, которые традиционно являются туристами №1.

Что касается распределения трафика между странами, то на первой позиции находится Германия, на второй Россия (лишь немного уступившая лидеру), на третьем месте Великобритания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи