Опубликовано: 1300

Турция не станет вводить визовый режим для россиян

Турция не станет вводить визовый режим для россиян

Между тем, Россия свое решение уже приняла  - приостановить безвизовый режим для турецких граждан после инцидента с Су-24.

В посольстве Турции в России сегодня, 4 декабря заявили, что не станут поступать, как российские власти. Анкара не намерена вводить визовый режим для россиян, несмотря на обострение отношений между странами, передает РИА Новости.

«Турция не будет вводить визовый режим против граждан России, так как считает российский народ дружественным», — отметили в дипмиссии.

Напомним, в  конце ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции. Первого декабря было обнародовано постановление правительства РФ в развитие этого указа. В частности, согласно документу, с 1 января 2016 года Россия приостанавливает действие безвизового режима с Турцией и отменяет чартерные рейсы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи