Опубликовано: 1300

Турагенства Алматы зарабатывают от происшествий на Украине

Турагенства Алматы зарабатывают от происшествий на Украине

С каждым разом становится меньше желающих с экономить вопреки угрозе своей жизни.

Алматинские турагентства выигрывают от событий, происходящих на Украине. Всем известно, что клиентам турфирм перелет за границу с пересадкой в Киеве экономил бюджет, но многие отдыхающие решили не рисковать своей жизнью.

В одном из турагентств мегаполиса - ТОО «Ю-ТУР Империя» сообщили, что алматинцы в связи с ситуацией на Украине стали летать прямым рейсом. И сама фирма давно перестала сотрудничать с международными авиакомпаниями.

«То, что произошло с самолетом на Украине, на наших клиентах это ни как не отразилось. Наша турфирма перестала работать с международными авиакомпаниями уже давно. Даже если где-то были не большого количества перелеты в Киев, мы всегда предупреждали алматинцев о том, что происходит на Украине», - отметил директор ТОО «Ю-ТУР Империя» Вадим Алиев.

В другой фирме «Колибри» поведали о том, что алматинцы уже давно не летают в дальние края с пересадкой в Киеве. С каждым разом становится меньше желающих с экономить вопреки угрозе своей жизни.

«После вчерашней ситуации на Украине в наше турагентство не обращались с просьбой поменять билеты, либо дату вылета, так как уже с тех дней как там все началось клиенты стараются не летать через Киев. Да, через них дешевле, например,  из Алматы в Лондон разница в 40%, но людям важна их жизнь. Мы в свою очередь всех предупреждаем, поэтому никаких неудобств сегодня у нас не возникло», - сообщил исполняющий директор турагентства «Колибри» Ермек Смагулов.

Несмотря на то, что многие турагентства прекратили чартерные рейсы, среди алматинцев нашлись и те, кого не пугает ситуация на Украине и они готовы к перелетам через Киев. В компании ТОО «Grande Voyage» сообщили о клиентах, которые заранее забронировали билеты на рейс через украинскую столицу.

«Конечно, эта ситуация на Украине сильно повлияла на алматинцев, все переживают за себя. У нас забронированы два билета на август в Киев, но до сих пор мы не получили отказа или просьбы обмена. Тем более клиенты были предупреждены. Кстати, последний раз перелет через Киев был в середине июня, на сегодняшний день - это редкость», - рассказала менеджер компании ТОО «Grande Voyage» Алена Попова.

Напомним, что массовые беспорядки на Украине начались в конце 2013 года. Накануне, 17 июля, на территории Донецкой области упал Boeing-777 Malaysia Airlines, на борту которого находились 283 пассажира. Большинство из них граждане Нидерландов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи