“Сарыарку” считают вторым по силе клубом в отечественном хоккее после “Барыса”. Заявившись четыре года назад в ВХЛ, карагандинцы в дебютный сезон выиграли регулярный чемпионат и дошли до финала плей-офф, а на следующий год завоевали главный трофей лиги – Кубок Братина. В нынешнем сезоне, как и в прошлом, “Сарыарка” играет в полуфинале плей-офф.
Взбудораженные такими результатами, болельщики видят во снах свою команду участницей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). “Сарыарка” в следующем сезоне, по всей видимости, действительно не будет играть в ВХЛ. Правда, вместо КХЛ команда перейдет в новую хоккейную структуру – премьер-лигу, которая объединит фарм-клубы КХЛ. В этом случае “Сарыарка” превратится в дочернюю команду “Авангарда”.
Российские СМИ пишут об этом, как о свершившемся факте. В то же время в самой “Сарыарке” хранят молчание. В клубе сейчас целиком сосредоточены на полуфинальной серии с “Нефтяником” из Альметьевска и давать какие-либо комментарии к этой ситуации не считают нужным. Официальное заявление руководство “Сарыарки” обещает озвучить только после окончания сезона. До этого времени болельщикам карагандинской команды остается довольствоваться слухами и достоверными источниками из российских СМИ.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана