Трудоустроил… проститутками - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+25 °C
Алматы
2026 Год
4 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Трудоустроил… проститутками

Трудоустроил… проститутками

Трех женщин 44-летний актюбинец заставил заниматься проституцией. Некий В. придумал, как ему казалось, непыльный способ заработка. На улице он знакомился с женщинами, опытным глазом определяя тех, с которыми, по его разумению, не должно было возникнуть никаких проблем. И угадывал – все они оказывались безработными. “Добрый дядя” тут же обещал найти работу, говорил что-то о ремонте квартир, за который вроде бы неплохо платят.

  • 3 Июля 2009
  • 1495
Иллюстрация Caravan.kz

Первыми жертвами стали две женщины – 39 и 33 лет. “Работодатель” обещал их привезти на объект, якобы к другу-прорабу. И привез – на квартиру в районе железнодорожного вокзала.

– Но никакого ремонта тут не велось, и женщины стали задавать вопросы. Тогда лжепрораб сказал им, что они были… проданы ему. За каждую он заплатил по пять тысяч тенге. И теперь они должны возместить ему затраты, оказывая разным мужчинам интимные услуги. Фактически женщин принуждали заниматься проституцией, – сообщил заместитель начальника УБОП ДВД Актюбинской области Алимжан БАЗЕКЕНОВ.

Подобным образом здесь оказалась еще одна женщина, 32 лет. Правда, она была продана уже подороже – за 15 тысяч тенге. Невольниц охраняли, за отказ заниматься сексом за деньги избивали. В первую же ночь в поисках плотских утех здесь побывали несколько мужчин, которых приводил новоиспеченный “хозяин”. Разгуливая по городу, он предлагал прохожим “расслабиться и отдохнуть” в объятиях красоток.

Деятельность импровизированного борделя прекратил актюбинский УБОП. Продавец и покупатель живого товара задержаны.

Азамат ГАЛЕЕВ, Актобе

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Молодежь Алматы высадила 2 000 деревьев на Кок-Жайлау

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана