Уже по окончании этого гоночного сезона в рамках оптимизации и реструкторизации гоночных коллективов Citroen Racing и Peugeot Sport представители спортивного подразделения Citroen, которые сейчас принимают участие в двух чемпионатах мира, будут вынуждены сделать непростой выбор между WRC и WTCC. Уже в 2017 году Citroen Racing будет участвовать только в одной из этих серий. Об этом заявила исполнительный директор Citroen Линда Джексон.
В течениt многих лет "двойные шевроны" были лидерами в мировом ралли, ведь именно за рулем этих машин Себастьен Леб завоевал свои многочисленные чемпионские титулы. Правда затем французская марка заметно сдали свои позиции. Это произошло после перехода Себастьена Леба в шоссейно-кольцевые автогонки. Зато в "Мировом Туринге" ни у кого уже сейчас не вызывает сомнений, что именно представители этой французской марки вновь, как и в прошлом году завоюют в WTCC как личный, так и командный титулы. Вопрос лишь в том, сумеют ли французы Иван Мюллер или Себастьен Леб догнать лидирующего в чемпионате аргентинца Хосе-Мария Лопеса.В общем выбор будет очень непростым.
Выборы в Курултай 2026
Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Жителям Алматы и Астаны порекомендовали не выходить на улицу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям Алматы и Астаны порекомендовали не выходить на улицу
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов
