Труд и красота, 13 апреля - Караван
  • $ 489.31
  • 568.33
+20 °C
Алматы
2026 Год
3 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Труд и красота, 13 апреля

Труд и красота, 13 апреля

- Работать любишь?
- Не-а.
- Губы и глаза красить будешь?
- Ага.
- Берем!

  • 13 Апреля 2005
  • 701
Иллюстрация Caravan.kz

Те, кто вырос в советской школе, еще помнят классический литературный миф про то, что красота спасет мир.
Хорошо, что молодежь, выросшая в рынке и рэпе, об этом ничего не знает. А то бы, как и мы, все ждала и ждала: когда же она спасет?
Другое дело, что, к примеру, в США до сих пор зачитываются Достоевским. И все ищут в его словах смысл.
Вот живут в Сент-Луисе сотрудники местного отделения Федерального резервного банка — аналитик Кристи Энджиманн и экономист Майкл Оуянг.
Живут, в общем-то, и не бедствуют. И жили бы себе дальше, деньги зарабатывали.
Так, нет же, на лирику их потянуло.
Решили Кристи и Майкл выяснить, как привлекательная внешность человека влияет на уровень его доходов?
И, что ж вы думаете? — оказалось, что красивые люди, как правило, имеют более высокий статус и лучше материально обеспечены.
Американские СМИ сообщают, что в своей работе авторы проанализировали массу уже имеющихся опросов и исследований на эту тему. И оказалось, что высоким и стройным людям, да еще и симпатичным — почти всегда платят больше, чем их согражданам, скажем так, со «невыдающейся» внешностью.
В принципе, оно и понятно: симпатяги — люди в себе уверенные, у них шустро получается развивать необходимые социальные навыки, они более контактны.
А это всегда способствует быстрому движению по карьерной лестнице. Ну, и зарплата от красоты тоже не страдает.
Наоборот, Оуянг и Энджиманн выяснили, что женщины с лишним весом почти всегда зарабатывают процентов на 20 меньше их стройных коллег. В фаворе и сотрудники роста выше среднего.
Не знаю, спасет ли красота мир, но заработать точно поможет.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

Проект Almaty Superski переходит к этапу практической реализации: Совет директоров принял ряд решений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

Четыре чемпионки мира по боксу из Казахстана выступят на топ-турнире в Китае

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице в рамках Astana Half Marathon перекроют некоторые улицы

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок