Опубликовано: 1700

Троих мужчин задержали за драку с полицией в Алматы

Троих мужчин задержали за драку с полицией в Алматы

Алматинцам грозит лишение свободы.

Трое мужчин - жителей Алматы - начали сегодня, 19 декабря драку с представителями властей после совершенного ими ДТП. Участников драки задержали и отправили в отделение полиции, сообщает Caravan.kz со ссылкой на заявление официального представителя ДВД города Салтанат Азирбек.

«Сегодня в Алмалинском районе произошло ДТП по улице Муканова севернее проспекта Абая. Столкнулись два транспортных средства: автомобиль Lexus и Daewoo Nexia. По существующему регламенту прибыл экипаж дорожно-транспортной полиции, и тут же внезапно появилась группа молодых людей, которые пытались забрать с места происшествия водителя Lexus и снять госномер с авто. По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, но это еще выясняется. Экипаж полиции пытался препятствовать данным действиям, но другая сторона оказала активное физическое сопротивление», - отметила С. Азирбек.

Оказавшие сопротивление алматинцы на данный момент привлекаются к уголовной ответственности за неповиновение представителям власти. Мужчинам грозит лишение свободы.

Как уточнила Салтанат Азирбек, все задержанные оказались жителями Алматы в возрасте 30-35 лет. В данное время следственный отдел УВД Алмалинского района начал расследование по факту неподчинения сотрудникам полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи