Опубликовано: 1200

Трое раненых в ходе перестрелки в Алматы находятся в крайне тяжелом состоянии

Трое раненых в ходе перестрелки в Алматы находятся в крайне тяжелом состоянии

В клиниках Алматы в настоящий момент остаются семь раненых в ходе перестрелки, трое из них – в крайне тяжелом состоянии.

Об этом ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН сообщил главный хирург городского управления здравоохранения Нуржан Исабеков.
- На сегодняшний день в клиниках города Алматы находятся семь пациентов. Из них пять находятся в больнице "скорой неотложной помощи", двое находятся в центральной городской клинической больнице, - сказал Н.Исабеков.

-Если остановиться по состоянию пациентов, то в больнице "скорой неотложной помощи" пять пациентов в отделении реанимации находятся. Из них трое в крайне тяжелом состоянии. Двое пациентов также находятся в реанимации, их состояние стабильно-тяжелое с положительной динамикой, - проинформировал хирург.

-В центральной клинической городской больнице находятся двое пациентов, из них один – ранен тяжело, один – стабильно-тяжелый", - добавил он.

В Алматы в минувший понедельник было совершено нападение на здание отдела полиции Алмалинского района и городской департамент Комитета нацбезопасности. В результате стрельбы погибли пять человек, в том числе трое полицейских. Кроме того, в больницы города госпитализированы восемь пострадавших в перестрелке, среди них шестеро сотрудников полиции. Преступник задержан.
В городе был объявлен "красный" уровень террористической угрозы, который к вечеру понедельника был изменен на умеренный "желтый". "Желтый" уровень террористической угрозы действует в республике с 5 июня, когда был совершен теракт в Актобе (адмцентр Актюбинской области).

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал нападения в Алматы терактом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи