Опубликовано: 120

Трое монтажников спасли женщину от насильника в Алматинской области

Трое монтажников спасли женщину от насильника в Алматинской области Фото - news.rambler.ru

Ребята оказали женщине помощь, связали насильника и вызвали полицейских.

Трое жителей алматинской области спасли женщину и помогли полиции задержать насильника, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Днем, 16 января, в дежурную часть Капшагайской полиции поступило сообщение от местного жителя, что неизвестный таксист захватил его жену и увез на легковой автомашине в сторону Талдыкоргана. В следующие несколько минут поступило дополнительное сообщение о том, что на трассе трое монтажников одной из строительных бригад задержали мужчину, ограбившего и пытавшегося изнасиловать молодую женщину.

- Выехавшая на место следственно-оперативная группа доставила подозреваемого в полицию. При разбирательствах установлено, что доставленный мужчина, 1992 года рождения, проживает в Капшагае и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угоны и кражи. Также выяснилось, что, занимаясь частным извозом мужчина обманом посадил потерпевшую в салон своей автомашины Honda Odyssey выехал за город и пытался изнасиловать – говорится в сообщении ведомства.

В полиции отметили, что подозреваемого задержали трое мужчин, оказавшиеся недалеко от места происшествия и ставшие свидетелями преступления.

- По счастливой случайности мимо на своей автомашине проезжали трое монтажников, которые заметили, как молодая женщина пытается сопротивляться неизвестному, который пытается ее раздеть. Ребята сразу же остановились и оказали ей помощь, связав насильника и вызвав полицейских - добавили в пресс-службе.

Как выяснилось, находившийся в алкогольном опьянении подозреваемый завладел сотовым телефоном потерпевшей и денежными средствами на сумму 6000 тенге. Сейчас по факту начато уголовное расследование, предусмотренное статье 120 ч.2 и ст.191 ч.2 УК РК с применением статьи 24 (Покушение на грабеж и изнасилование). Подозреваемый мужчина в соответствии со ст.128 УПК РК водворен под стражу в изолятор временного содержания городской полиции.

- Департамент полиции выражает благодарность гражданам, оказавшихся неравнодушными к чужой беде и пришедшим на помощь пострадавшей. Предотвратившим тяжкое преступление и оказавшим содействии в задержании насильника. Благородный поступок отважных ребят будет обязательно отмечен полицией региона - заверили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи