Опубликовано: 30

Трое казахстанцев, которые были эвакуированы из Уханя в Тюмень, возвращаются на родину

Трое казахстанцев, которые были эвакуированы из Уханя в Тюмень, возвращаются на родину Фото - Tengrinews

У казахстанцев, которых эвакуировали из Уханя 5 февраля в Тюменскую область, коронавирус не выявлен.

Эвакуированные в Тюмень казахстанцы возвращаются на родину, сообщает Sputnik Казахстан.

- Благодаря слаженной работе сотрудников посольства и российских властей казахстанцы, пребывавшие на карантине в лечебно-реабилитационном центре "Градостроитель" в Тюменской области, благополучно возвращаются на родину. Билеты всем трем девушкам были приобретены за счет государства казахстанским консульством в Омске, - сообщили в посольстве Казахстана в России.

Посольство выражает огромную благодарность властям Тюменской области, всем сотрудникам "Градостроителя", а также лично почетному консулу Казахстана в Тюмени Владиславу Квасову за оказанную помощь.

В санатории "Градостроитель" для эвакуированных из Китая казахстанцев были созданы все условия для комфортного пребывания, отметили в посольстве.

- Сейчас состояние наших граждан оценивается как удовлетворительное, - подчеркивается в сообщении.

Главный санврач по Тюменской области Галина Шарухо рассказала, что "все результаты анализов – отрицательные, подозрение на инфекцию не подтверждено".

Пятого февраля по причине распространения коронавируса из города Уханя были эвакуированы граждане России и Казахстана. Их разместили на 14-дневный карантин в лечебно-реабилитационный центр "Градостроитель" в Тюменской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи