Опубликовано: 180

Трое детей выпали из окон за прошедшие сутки по Казахстану

Трое детей выпали из окон за прошедшие сутки по Казахстану Фото - podrobnosti.ua

ЧП произошли в разных регионах страны.

За истекшие сутки трое детей в Казахстане выпали из окон, передает Zakon.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

17 мая в селе Ефремовка Павлодарской области в пятиэтажном жилом доме из окна квартиры второго этажа, оставшись без присмотра взрослых, выпали и госпитализированы в больницу двое детей 2016 и 2018 годов рождения.

В Костанае в пятиэтажном жилом доме по пр. Абая из окна второго этажа, оставшись без присмотра взрослых, выпал и госпитализирован в больницу мальчик 2014 года рождения.

Комитет по ЧС МВД РК напоминает гражданам, что большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра, и для предотвращения таких несчастных случаев рекомендует не оставлять маленьких детей одних. Никогда нельзя рассчитывать на москитные сетки - они не предназначены для защиты от падений. Наоборот, москитная сетка способствует трагедии: ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее так же, как на окно.

По возможности нужно открывать окна сверху, а не снизу. Если что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, ладони должны быть сухими, не держите ребенка за одежду. При проветривании убедитесь, что ребенок находится под присмотром. Не разрешайте детям выходить на балкон без сопровождения взрослых. Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире, ведь малыш может проснуться и полезть к открытому окну. Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи