Опубликовано: 1900

Трое детей погибли от отравления угарным газом в Астане

Трое детей погибли от отравления угарным газом в Астане

Это очередной случай с трагическим исходом, который стал возможен в результате недосмотра взрослых и детской шалости с огнем, которая и стала предварительной причиной трагедии.

Сегодня,около полудня, в столичном пятиэтажном доме, расположенном в районе Сарыарка, в результате горения домашних вещей погибли трое детей, сообщает Казинформ.

- Сегодня, 22 октября, в 11 часов 53 минуты в районе Сарыарка г. Астана, в пятиэтажном жилом доме в результате горения домашних вещей на площади ориентировочно 2 кв.м. от отравления угарным газом погибли трое детей, 2007, 2008 и 2009 г.р, - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов.

На место вызова незамедлительно были направлены ближайшие пожарные подразделения, однако, ввиду малой площади огня пожар удалось ликвидировать до прибытия пожарных подразделений.

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК напоминает: не будьте безответственны к своим жизням и жизням своих близких. Детская шалость с огнём наиболее распространенная причина гибели детей на пожарах.

Хочу отметить, что основой причиной, по которой люди могут пострадать или погибнуть при ЧС - является незнание элементарных правил поведения при ЧС или их профилактики. В наш век информационных технологий такие правила можно найти с легкостью, есть они и в разделе «Поведение при ЧС» на сайте Комитета по ЧС МВД РК. Призываем граждан изучать эти правила, чтобы не стали жертвами подобных случаев вы и ваши близкие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи