– У нас по казахским обычаям говорят: первый ребенок – бабушкин, второй – дедушкин, – говорит артист. – Ну а третий – для родителей. Дочка очень красивая. Мы назвали ее Нурайым. Чувствую, что она будет очень известной… пианисткой!
– Почему именно пианисткой?
– Это мое предположение. В нашей стране есть талантливая и прекрасная пианистка – Жания Аубакирова. Я очень ценю ее творчество. И если появится еще одна талантливая пианистка, почему бы нет?!
– Как здоровье ребенка?
– Наша принцесса родилась весом всего 2 кг, ростом – 50 см. Ее братья при рождении были намного крупнее: старший сын, Нурислам, – 3,7 кг, Нурали – 3,9 кг. Сейчас дочь, конечно, потихоньку набирает вес.
– Почему решили назвать Нурайым?
– У меня такая традиция – имена давать на “Н”. Потому что папу зовут Нурлан. И еще интересная вещь: например, Нурислам Нурланович, Нурайым Нурлановна – звучит красиво… На самом деле мне сложно передать все те чувства, которые я испытываю, став в третий раз отцом. К тому же родилась дочка! Считаю себя счастливым отцом!
– Кто следит за новорожденной?
– У меня сейчас много гастролей, выступлений, выездов. Рядом с ней, конечно, моя жена. Но при каждой возможности я все время уделяю семье. Пою дочке колыбельную – народную “Бесик жыры”. Сегодня ей уже чуть больше месяца, и мы обязательно отпразднуем 40 дней как положено. Нужно хранить традиции!
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу