Фил, Демьян и Стас так запали в души молодым алматинцам, что на премии “Музыкальная фишка” по числу голосов они уступили только “Улытау”. Но коллектив, едва успев завоевать поклонников, распался. Фил помимо всего прочего занялся продюсированием и продвижением новой линии одежды. Недаром они с Демьяном учатся на продюсеров в Москве. Стас также живет и учится в столице России в консерватории имени Чайковского.
В один прекрасный момент друзья решили собраться вновь. А получилось все так – ребята собрались за чашкой чая у Стаса, который в это время, сидя за пианино, готовился к экзаменам. Вдруг он заиграл что-то далекое от классики – “такое закольцованное и приятное слуху”. “Мы говорим ему: здорово! А давай попробуем ее записать. Так музыка взяла свое, и родился трек “Мои истории”, который вы уже можете услышать”, – вспоминают участники группы.
Вот только перспектива нового творчества может стать помехой учебе. Но пока трио полно идей и энергии и будет стараться совмещать любимое дело с образованием. Планов – громадье, а помогает им реализоваться папа Антона – продюсер “Тринидада” Олег Башмаков. На мой вопрос, каково это – в нелегкие времена финансового кризиса продвигать команду, Олег ответил: “Жизнь-то идет. Я не профессиональный продюсер, просто помогаю сыну и его друзьям. Это не продюсерский проект в прямом понимании этого слова. Никаких контрактов. Все демократично, все решают они сами”.
– Раньше, – говорят участники “Тринидада”, – у нас были проблемы из-за разногласий, потому и решили расстаться. Были проблемы лидерства в коллективе. Теперь мы повзрослели, многое изменилось, и мы снова команда. Несколько изменилась и наша направленность. Мы будем экспериментировать, будем удивлять – это точно. Так что ждите от нас новых песен и клипов. То, что мы выступаем накануне Дня независимости, тоже не случайно. Мы – алматинцы, считаем себя патриотами и не стесняемся говорить об этом в России.
На состоявшемся в Алматы концерте “Тринидад” встречали, как звезд. Пришли поздравить друзей с воссоединением и коллеги. Удивила присутствовавших Юля из группы “Рахат-лукум”. Она вот-вот станет мамой и временно не выходит на сцену, но все равно пришла поддержать свой коллектив, выступив вместе с подругами в красивом облегающем платье, не скрывавшем животика.
Наталья БОЙКО
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов