Опубликовано: 2100

Три землетрясения произошло за минувшие сутки в Алматы

Три землетрясения произошло за минувшие сутки в Алматы

Казахстанские сейсмологи зафиксировали третье за минувшие сутки землетрясение магнитудой 4,7 в 83 километрах от Алматы, на территории Кыргызстана, передает ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".

Так, первое за минувшие сутки землетрясение магнитудой 6,6 приборы сейсмологов зарегистрировали в 07:07. Его эпицентр находился в 640 километрах южнее Алматы на территории Китая, сообщает Today.kz.

Спустя 37 минут, в 07:44, произошло второе землетрясение магнитудой 5,2. Его эпицентр находился в том же регионе, в 645 километрах на юг от Алматы на территории Китая.

В 21:28 по времени Астаны сейсмологи зафиксировали третье за сутки землетрясение. На этот раз эпицентр подземных толчков находился в 83 километрах на юго-восток от Алматы на территории Кыргызстана. Очаг тектонических катаклизмов располагался на глубине 10 километров. Сведения об ощутимости есть. Некоторые алматинцы рассказали, что смогли ощутить эти толчки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи