Опубликовано: 940

Три пенсионера сгорели в пожарах в ВКО

Три пенсионера сгорели в пожарах в ВКО

Как рассказали в ДЧС региона, первая трагедия произошла в Аягозском районе, где на площади 100 квадратных метров горел частный дом, расположенный по улице Береговой.

В нескольких пожарах в ВКО погибли три человека преклонного возраста, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

- Открытым пламенем горели деревянные конструкции потолочного перекрытия, пол, мебель, личные вещи. По словам хозяйки дома, ее 70-летний супруг находился внутри. Мужчина, инвалид 2 группы не мог самостоятельно передвигаться. Его жена на несколько минут оставила дома, чтобы сходить в магазин. Когда женщина вернулась, дом был полностью охвачен огнем. Пожарные, создав звено ГДЗС, проникли в помещение и на кровати обнаружили безжизненное тело 70- летнего мужчины, сообщили в пресс-службе.

Еще один крупный пожар произошел в Глубоковском районе. Жители поселка Опытное поле заметили дым исходящий из частного дома по улице Орловская. Соседи вызвали пожарных и кинулись на помощь женщине, проживающей в этом доме. 65-летняя хозяйка получила отравление угарным газом. Женщина пыталась покинуть помещение, но не смогла дойти до двери. На улицу ее вынесли соседи. Но было уже поздно.

- Огнеборцы пожарной части №2 прибыв на место пожара, первым делом попытались оказать помощь пострадавшей, но пульс уже не прощупывался. Затем пожарные произвели разведку: на веранде дома находился газовый баллон. Чтобы предотвратить взрыв, пожарные поспешили охладить баллон, убрав его подальше от возгорания. Отметим, что общая площадь пожара составила 2 квадратных метра. В этом случае опаснее всего было сильное задымление, а не огонь, пояснили в ДЧС.

Пожар, повлекший за собой смерть, произошел в селе Карагайлы, Бескарагайский район. Сотрудники пожарной части №54 вели борьбу с огненной стихией, которая полностью охватила жилой частный дом. По словам соседей, в помещении находился 62- летний хозяин дома. Он проживал один, а накануне у него было застолье. Труп мужчины пожарные обнаружили на полу в зале. Специалисты отрабатывают причину: неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи