Три миллиона тенге – грант лучшему преподавателю! - Караван
  • $ 503.17
  • 600.89
0 °C
Алматы
2026 Год
30 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Три миллиона тенге – грант лучшему преподавателю!

Три миллиона тенге – грант лучшему преподавателю!

Татьяна  Кучер стала одной из победительниц ежегодного конкурса "Лучший преподаватель вуза", проводимого Министерством образования и науки РК.

  • 7 Февраля 2014
  • 2537
Фото - Caravan.kz

За солидный грант кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель кафедры теории и методики начального и дошкольного обучения Северо-Казахстанского государственного университета имени Козыбаева боролась с пятью сотнями претендентов со всей страны. Почти половина из них – доктора наук!

Миллионы достались самым достойным. Тратить их на личные нужды нельзя, только на благо науки. Это могут быть научные, образовательные проекты, разработки, зарубежные стажировки в ведущих университетах мира.

Татьяна Кучер входит в группу авторов, разрабатывающих учебный материал по математике в рамках эксперимента по внедрению 12-летнего обучения.

За более чем двадцатилетнюю практику Татьяна Павловна выпустила более 250 научных работ и методических разработок, по которым сейчас учатся будущие педагоги.

К слову, преподаватели Северо-Казахстанского госуниверситета выигрывают такие гранты не в первый раз. В прошлом году обладательницей круглой суммы стала преподаватель кафедры «Информационные системы», магистр техники и технологии Наталья Кольева. Средства гранта она потратила на написание  диссертации.

Петропавловск

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Бизнесвумен, медиатор, адвокат и сотрудник КНБ требовали у блогера 25 млн тенге

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Банный комплекс горел в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Сотням шымкентцев вернут переплату за газ

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС