... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Три миллиарда долларов направит Япония в Зеленый климатический фонд

22.04.2021

Об этом японский премьер-министр Ёсихидэ Суга заявил в четверг в ходе выступления на организованном США виртуальном климатическом саммите.

Правительство Японии выделит вклад в размере до трех миллиарда долларов в Зеленый климатический фонд, созданный для содействия развивающимся странам в достижении целей Парижского соглашения. Об этом японский премьер-министр Ёсихидэ Суга заявил в четверг в ходе выступления на организованном США виртуальном климатическом саммите, передает Caravan.kz со ссылкой на ТАСС.

"Мы направим в Зеленый климатический фонд вклад в размере до трех миллиарда долларов. Япония будет поддерживать международный переход к отказу от ископаемого топлива путем максимального применения наших передовых технологий в области развития энергоэффективности, использования водорода и утилизации углекислого газа", - подчеркнул глава правительства.

Ранее в четверг Суга объявил о том, что правительство Японии поставило задачу сократить объемы выбросов парниковых газов страны на 46% к 2030 году по сравнению с уровнем 2013 года. До этого соответствующая цель заключалась в снижении объемов на 26%.

Суга в октябре прошлого года поставил задачу свести в стране к нулю выбросы углекислого газа в атмосферу к 2050 году. Это предполагается обеспечить за счет использования возобновляемых источников энергии и полной утилизации углекислого газа, вырабатываемого на предприятиях.


Тэги: Япония

Источник: https://www.caravan.kz

Иллюстрации: aif.ua