Опубликовано: 900

Три члена экипажа МКС вернутся на Землю

Три члена экипажа МКС вернутся на Землю

Российский космонавт Олег Кононенко, астронавт NASA Челл Линдгрен и японец Кимия Юи работали на орбите с июля 2015 года.

Экипаж пилотируемого корабля «Союз ТМА-17М»  сегодня, 11 декабря вернется на Землю. Ожидается, что спускаемый аппарат корабля приземлится в 16:12 по времени Москвы (19:12 по времени Астаны) в 121 километре юго-восточнее Жезказгана, сообщает ТАСС.

Посадку космонавтов будет обеспечивать поисково-спасательный отряд Центрального военного округа - 180 военнослужащих, 12 вертолетов Ми-8 со спецоборудованием на борту, четыре самолета Ан-12 и Ан-26 и 18 единиц автотехники повышенной проходимости.

После возвращения «Союза ТМА-17М» на МКС останутся россияне Михаил Корниенко и Сергей Волков, а также астронавт NASA Скотт Келли, который продолжит оставаться командиром МКС до своего возвращения на Землю в марте 2016 года.

Новая экспедиция, как ожидается, отправится на орбиту на корабле «Союз ТМА-19М» 15 декабря 2015 года. В состав экипажа войдут российский космонавт Юрий Маленченко, астронавт NASA Тимоти Копра и европеец Тимоти Пик.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи