Опубликовано: 700

Три человека погибли в результате стрельбы на военной базе США

Три человека погибли в результате стрельбы на военной базе США

Жертвами стрельбы на американской военной базе Форт-Худ в штате Техас стали три человека, предполагаемый преступник совершил самоубийство.

Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на собственные источники. Анонимный источник агентства Рейтер также сообщил о нескольких погибших.

Ранее сообщалось об одном погибшем и восьми раненых. Как заявил конгрессмен Майкл Маккол, ранения в результате происшествия получили 14 человек (по обновленным данным - 16).

Сообщения о стрельбе на военной базе Форт-Худ поступили в 16.30 (2.30 мск). На место происшествия прибыли наряды полиции и оцепили территорию военной базы. Руководство Форт-Худ подтвердило сообщения о стрельбе и объявило об угрозе безопасности и рекомендовало всем сотрудникам направиться в укрытия. Полиция также эвакуировала всех сотрудников и учащихся Central Texas College в городе Киллин.

Президент США Барак Обама заявил, что внимательно следит за ситуацией на военной базе. По его словам, власти США намерены досконально разобраться в том, что произошло. Глава Пентагона Чак Хейгел назвал случившееся «ужасной трагедией», подтвердив, что в результате инцидента есть раненые и погибшие.

Ранее представитель правоохранительных органов заявил, что устроивший стрельбу в Форт-Худ погиб в результате ран, которые нанес себе сам. По его словам, информация о самоубийстве предполагаемого преступника находится в распоряжении министерства юстиции. По некоторым данным, личность стрелявшего уже установлена — это 34-летний Иван Лопез.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи